info@nanotecsrl.com.ar +54 11 4788-3174

SWITCH TP LINK TL-SG2424P ADMI


Compartir:
$ 8.271
  • Marca: Tp Link
  • Código de Producto: 00500078
  •  

Proporcione información para contacto:

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q, IEEE 802.1p Interfaz 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps Medios de Red 100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o sobre cable (100m máximo) 100BASE-FX: MMF, SMF 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventilador 3 Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Consumo de Energía (PoE on) Máximo: 216W (220V/50Hz) (PoE off) Máximo: 36W (220V/50Hz) Puertos PoE (RJ45) Estándar: 802.3at/af obediente Puertos PoE : 24 Puertos Fuente de Alimentación: 180W Dimensiones (W X D X H) 17.32*13*1.73 pulg.(440*330*44 mm) RENDIMIENTO Bandwidth/Backplane 48Gbps Packet Forwarding Rate 35.7Mpps MAC Address Table 8K Jumbo Frame 10240 Bytes CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Quality of Service Soporta 802.1p CoS/DSCP 4 Queues preferentes Queue Programado: SP, WRR, SP WRR Velocidad Limitada basada en Port/Flow Voz VLAN L2 Features Inspección IGMP V1/V2/V3 802.3ad LACP(Hasta 6 grupos, contiene 4 puertos por grupo) Árbol de expansión STP/RSTP/MSTP Filtro/Guardia BPDU Protección TC/Root Detección de circuito Flow Control 802.3x VLAN Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs) Access Control List Paquete filtrado L2~L4 basado en origen y destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP Security SSH v1/v2 SSL v2/v3/TLSv1 Puerto de Seguridad Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocidos Management Gestión GUI y CLI basada en Web SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicos y TP-LINK MIBs privados RMON (grupos 1, 2, 3, 9) Filtro DHCP, Cliente DHCP/BOOTP Monitoreo de CPU Reflejo de Puerto Configuración de tiempo: SNTP Actualización de Firmware: TFTP y Web Diagnóstico de Sistema: VCT MIBS Público y SYSLOG OTROS Certification CE, FCC, RoHS Contenido del paquete Conmutador Cable de alimentación; Guía de instalación rápida; CD de recurso; Kit de montaje en estante; Patas de goma System Requirements Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™, Windows 7 or Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. Environment Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉); Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉); Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación; Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación